Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Обои в комнате

fantasia
Отправлено: Sep 17 2010, 11:09 AM
Quote Post

Сержант
*

Мы решили выбрать бумажные обои для зала. Хотим купить обои двух цветов, чтобы один цвет был не маркий, окна выходят на юго-запад. Какие лучше цвета выбрать и можно ли в одной комнате совместить 2 цвета?
PMEmail Poster
Ola
Отправлено: Sep 18 2010, 10:17 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Мне нравятся светлые обои, поэтому считаю лучше покупаю моющие, а не маркие. А на счет двух видов, то разве что в одной световой гамме подбирать, чтобы не было очень сильного контраста.
PMEmail Poster
maxsever
Отправлено: Sep 18 2010, 12:48 PM
Quote Post

Сержант
*

А может купить обои под покраску и раскрасить их как вам захочется. Можно сочетать два и более цвета, главное чтобы ваша работа в конечном итоге смотрелось красиво, и радовала глаз.
PMEmail Poster
Piter
Отправлено: Sep 18 2010, 06:37 PM
Quote Post

Сержант
*

Сложно подсказать расцветку для обоев. Основное правило, обои которые в рулоне кажутся неважными, на стене могут быть хороши. Очень легко обманутся со светлыми обоями, в рулоне смотрятся приятно, а комната получается блеклая.
PMEmail Poster
hadeken
Отправлено: Sep 19 2010, 12:47 AM
Quote Post

Солдат
*

С помощью разных цветов обоев комнату можно разделить на зоны. Если это зал, то может быть рабочая зона и зона отдыха, например. Или по другим параметрам ( это уже на Ваше усмотрение). Можно использовать обои разных фактур.
Я для кухни использовала два вида обоев : одни бежево-жёлтые - с фактурой "под мешковину" - обеденная зона; другие - синие, под покраску - зона приготовления пищи. Обои "под краску" более износостойкие, и выгодны тем, что при загрязнении их можно покрасить простой водоэмульсионной краской.
Ещё мне очень нравиться использование в одной комнате однотонных обоев и обоев с насыщеным рисунком (ими клеют какую то одну стену, получается как панно).
PMEmail Poster
yuliyaskiba
Отправлено: Sep 19 2010, 09:29 AM
Quote Post

Сержант
*

А у меня в зале обои не светлого тона, а немного темноватые. Нормально смотрится. Главное покупайте обои с таким рисунком, который будет легче совместить, а то замучаетесь клеить их.
PMEmail Poster
HOMO
Отправлено: Sep 19 2010, 11:11 AM
Quote Post

Солдат
*

Совместить то два цвета можно. например верх одного цвета, низ другого а посередине окантовочка. Но лично мне такой вариант не нравится. Всё таки предпочитаю однотонные обои от пола до потолка.
PMEmail Poster
karinka1
Отправлено: Sep 19 2010, 05:31 PM
Quote Post

Солдат
*

В зал обои из двух цветов не подойдут, я как специалист говорю. Два цвета в коридор хорошо, на кухню. Можно и темные обои, если светлая комната.
PMEmail Poster
DESIIRA
Отправлено: Sep 20 2010, 12:44 AM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (fantasia @ Sep 17 2010, 11:09 AM)
Мы решили выбрать бумажные обои для зала. Хотим купить обои двух цветов, чтобы один цвет был не маркий, окна выходят на юго-запад. Какие лучше цвета выбрать и можно ли в одной комнате совместить 2 цвета?

Почему бы и нет?Главное -чтобы человеку было комфортно в его жилье.Вы можете использовать два контрастных цвета.Например,на одной стене поклеить обои одного цвета,на остальных-другого.Допустим,поклеить одну стену белыми обоями с черным узором,остальные-белыми.
PMEmail Poster
Karine
Отправлено: Sep 20 2010, 09:15 AM
Quote Post

Старший
*

Видела вариант с обоями под покраску в зале. Купили белые, взяли два ещё колера и покрасили, как дугу от угла, вверх. Плюс потолок подвесной волнами. Но это дизайнерский проект. Красиво!
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0331 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница