Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Металопластиковые окна или деревяные?

, Какие же лучше окна?
Dima
Отправлено: Sep 14 2010, 05:50 PM
Quote Post

Солдат
*

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хочу поменять окна в квартире и не могу выбрать какие лучше металопластиковые окна или деревянные? А если и останавливатся на металопластиковых окнах то какую фирму лучше взять.
PMEmail Poster
gayfox
  Отправлено: Sep 14 2010, 07:00 PM
Quote Post

Солдат
*

Привет,друг. Я бы выбрал деревянные окна.У меня у матери дома стоят металопластиковые,а у меня деревянные.Потому напишу какие я вижу плюсы в деревянных.лично их выбирал
1.Деревянные окна обладают лучшей, в сравнении с пластиковыми, звукоизоляцией и низкой теплопроводностью. Значит в доме тихо и тепло а следовательно уютно.
2.Деревянные окна позволяет снизить затраты на электроэнергию.
3.Качественные деревянные окна прочнее, надежнее и долговечнее.
4.В случае повреждения отдельных элементов, легко поддаются ремонту. Там, где пластиковое окно остается только заменить целиком, деревянное можно отремонтировать
Ну вот вроде и всё smile.gif
PMEmail Poster
Barsow
Отправлено: Sep 15 2010, 12:23 PM
Quote Post

Солдат
*

Считается, что деревянные окна лучше для здоровья. Недорогие пластиковые окна нагреваются солнцем и выделяют вредные, для человека, вещества. В то время, как деревянные безвредны.
Пластиковые же окна, на мой взгляд, лучше выглядят, легко моются. Их не нужно "заклеивать" на зиму. Материал не рассыхается, окна всегда легко открываются.
Я думаю нужно смотреть на финансы. Деревянные евро окна считаются лучшими, но и стоят дороже пластика.
PMEmail Poster
victoria78
Отправлено: Sep 15 2010, 02:31 PM
Quote Post

Сержант
*

За деревянными надо ухаживать, там грибок может быть, увы. Пластика проще, но это не экологичный материал. Здесь вам выбирать, что важнее.
PMEmail Poster
gayfox
Отправлено: Sep 15 2010, 03:56 PM
Quote Post

Солдат
*

Barsow, мне кажется деревянные окна так сказать и лучше и солидней выглядят.И поверь мне хорошие деревянные окна не нужно заклеивать на зиму,это же тебе не советские.А вот насчёт ухода это да,тут Виктория 77 права, нужно беречь так сказать деревянные окна.
PMEmail Poster
ant86
Отправлено: Sep 15 2010, 05:58 PM
Quote Post

Солдат
*

Мне больше по душе пластиковые, с ними проще, мыть легко, особого ухода не требуется, шумо- и теплоизоляция тоже хорошие, единственный минус - они не дышат.
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Sep 16 2010, 11:17 AM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (Dima @ Sep 14 2010, 05:50 PM)
не могу выбрать какие лучше металопластиковые окна или деревянные?

А почему не металлодеревянные? Деревянные рамы таких окон окантованы алюминиевым профилем, снабжены уплотнителями и комбинированными механизмами открывания. Закрываются плотно благодаря хорошо подогнанным створкам, не продуваются, теплопроводность их ниже, чем у пластиковых, будут теплее. Рамы могут быть снабжены однокамерными стеклопакетами в наружной раме и обычным (или энергосберегающим) стеклом во внутренней. Долговечность деревянных деталей не вызывает сомнений. Металлодеревянные окна, вобравшие в себя достоинства пластиковых, деревянных, алюминиевых окон, наверное один из лучших вариантов окон на сегодняшний день.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Sep 16 2010, 12:50 PM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (ant86 @ Sep 15 2010, 05:58 PM)
Мне больше по душе пластиковые, с ними проще, мыть легко, особого ухода не требуется, шумо- и теплоизоляция тоже хорошие, единственный минус - они не дышат.

А что значит не "дышат"? Из них не дует? Постоянно слышу этот термин про пластиковые окна, но никто мне не может объяснить, что это означает?
PMEmail Poster
adolf5453125
Отправлено: Sep 16 2010, 01:11 PM
Quote Post

Прапорщик
*

Пластиковые окна выглядят современнее, хотя в Европе они уже не так популярны. Поэтому советую пластиковые окна.
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Sep 17 2010, 09:45 AM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (lisss @ Sep 16 2010, 12:50 PM)
А что значит не "дышат"? Из них не дует? Постоянно слышу этот термин про пластиковые окна, но никто мне не может объяснить, что это означает?

Реально то и означает, что не дует, стекла не обдуваются наружным холодным воздухом и запотевают. Но, в основная масса потребителей вероятно считает, что деревянные окна пропускают воздух сквозь материал рам и створок, а пластиковые нет biggrin.gif что конечно же неверно. Стекла в хорошо подогнанных и герметизированных деревянных окнах точно так же покрываются конденсатом и "плачут". Самое главное достоинство деревянных окон - долговечность, нужно думать, что изготовленные из качественной древесины окна прослужат лет 80, если рамы в хрущевских домах построенных 60 лет назад только сейчас потребовали замены.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0509 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница