Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какое самое дешевое дерево?

Marta
  Отправлено: Sep 14 2010, 02:41 PM
Quote Post

Солдат
*

Хочу соорудить на своем небольшом земельном участке небольшую дачу, то есть домик. Большими средствами не обладаю, вот и хочу узнать: какое дерево самое дешевое и подходяще для строительства дома. Хочу именно деревянный домик!
PMEmail Poster
Fivan
Отправлено: Sep 14 2010, 02:45 PM
Quote Post

Сержант
*

самые дешевые скорее всего сосна и ель, но лучше использовать для домика ель, сосна выделяет смолу в больших количествах
PMEmail Poster
gayfox
Отправлено: Sep 15 2010, 04:03 PM
Quote Post

Солдат
*

Конечно ель выбирай. У меня у друга дача под Киевом из ели. Построил небольшой себе домик,так всё шикарно вышло.В принципе и сосну можно использовать,но как-то лично особо не сталкивался с такими постройками.
PMEmail Poster
selug
Отправлено: Sep 24 2010, 12:40 AM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (Marta @ Sep 14 2010, 02:41 PM)
Хочу соорудить на своем небольшом земельном участке небольшую дачу, то есть домик. Большими средствами не обладаю, вот и хочу узнать: какое дерево самое дешевое и подходяще для строительства дома. Хочу именно деревянный домик!

Самое дешевое дерево - это бревна сосны, которые еще не распилены и пригодные для строительства избы.
PMEmail Poster
ZA-I-AZ
Отправлено: Sep 26 2010, 11:10 AM
Quote Post

Прапорщик
*

QUOTE (Marta @ Sep 14 2010, 02:41 PM)

Сейчас на рынке появился "горельник"..., для небольших построек весьма приемлемый бюджетный вариант. Хвойные породы такого "горельника" - имеет сниженную смолистость.
PMEmail Poster
Mitrofan
Отправлено: Sep 28 2010, 01:32 AM
Quote Post

Солдат
*

Самые дешевые породы дерева, это липа и осина, но их кроме дураков никто не использует.
Возьми лучше сосну, она выделяет смолу только в жаре, но это лучше чем вонь от ели. К тому же смола сосны полезна для легких.
PMEmail Poster
victoria78
Отправлено: Sep 29 2010, 11:50 AM
Quote Post

Сержант
*

Сосна дешевая. Ее лучше заготавливать зимой, там влаги меньше и смолы в зимний период. Надо обрабатывать от вредителей и гнили обязательно.
PMEmail Poster
нюсичка
Отправлено: Oct 3 2010, 05:32 PM
Quote Post

Сержант
*

По любому домик из дерева дорого выйдет. Если это дерево, то в большую сумму влетит стройка. А дом потом опасно будет без присмотра оставлять, потому как сгореть может. Лучше пенобетон.
PMEmail Poster
victoria78
Отправлено: Oct 3 2010, 07:54 PM
Quote Post

Сержант
*

Кирпич уж тогда лучше класть. По-крайней мере. не пожароопасно, как дерево. И по стоимости немного дороже будет.
PMEmail Poster
Assortei
Отправлено: Oct 4 2010, 07:59 AM
Quote Post

Солдат
*

Дерево, подходящее для срубов, например, (я так понимаю вы именно это и хотите), недорогое – хвойной породы. Однако нужно знать, что его нужно очень хорошо подготавливать под строительство. Брёвна обрабатывать спецсредствами ибо хвойные очень сильно выделяют смолы.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0374 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница