Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какое напольное покрытие лучше?

tannyk82
Отправлено: Aug 23 2010, 04:17 PM
Quote Post

Сержант
*

Добрый день! Сибираемся поменять пол в прихожей. Сначала думали постелить ламинат, но, в целях практичности, решили положить плитку. Подскажите, пожалуйста, если не делать теплый пол, как можно утеплить плитку? Или она в любом случае будет холодной? Из каких еще материалов, кроме ламината, паркета и линнолиума, можно сделать практичный и теплый пол?
PMEmail Poster
Mitkin
Отправлено: Aug 24 2010, 03:37 PM
Quote Post

Сержант
*

Попробуйте постелить под плитку утеплитель - это уменьшит теплопроводность. Но вобще-то, врядли это решит проблему. Плитка довольно хорошо проводит тепло и, скорее всего, от ваших ног оно просто будет уходить вдоль пола (по плитке), а не вниз.
PMEmail Poster
FlowerOlga
Отправлено: Aug 24 2010, 09:55 PM
Quote Post

Сержант
*

Если под плитку не делать теплый пол, то она в любом случае будет холодной! И утеплять ее никак нельзя.
Еще небольшое уточнение к полу из плитки - он бывает очень скользкий, поэтому внимательно подбирайте плитку и не забудьте об этом аспекте!
Кроме перечисленных вами вариантов полов можно еще сделать - ковровое покрытие с коротким ворсом, но это на любителя.
PMEmail Poster
Mitkin
Отправлено: Aug 27 2010, 03:39 PM
Quote Post

Сержант
*

Почему нельзя утеплять пол под плиткой?
Всем можно, а этому человеку нельзя? Так чтоли?

Вообще-то, полы утепляют. Бывает, что сверху ложат плитку.
Но такая конструкция пола должна быть обоснована - утепляют либо на первом этаже, когда пол соседствует с холодным подвалом, либо потолок на верхнем этаже (эксплуатируемые крыши).
PMEmail Poster
Ola
Отправлено: Aug 27 2010, 03:48 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Я придерживаюсь мнения, что плитка - только для ванной и туалета. В других комнатах надо ставить менее скользкою и более теплое покрытие. Особенно если есть детки - ведь они так любят ходит босяком...
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Aug 27 2010, 08:40 PM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (tannyk82 @ Aug 23 2010, 04:17 PM)
Из каких еще материалов, кроме ламината, паркета и линнолиума, можно сделать практичный и теплый пол?

Что-то Вы о классической половой доске совсем позабыли. Ламинат, линолеум, паркет... все это конечно хорошо, красиво, удобно, а я вот соскучился по деревянным, едва поскрипывающим полам. Не по тем конечно, что сделаны наспех, щелястые и прогибающиеся под ногами, а из добротной и хорошо просушенной половой доски на крепких и надежно укрепленных лагах. Без краски, только покрытых прозрачным лаком, чтобы фактура древесины просматривалась. Я бы не отказался от таких полов в своей квартире, да только после недавно сделанного ремонта переделывать что либо нет никакого желания. Может потом, в будущем, решусь на обустройство деревянных полов.
PMEmail Poster
FlowerOlga
Отправлено: Aug 29 2010, 08:59 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (Mitkin @ Aug 27 2010, 03:39 PM)
Почему нельзя утеплять пол под плиткой?
  Всем можно, а этому человеку нельзя? Так чтоли?

Вообще-то, полы утепляют. Бывает, что сверху ложат плитку.
  Но такая конструкция пола должна быть обоснована - утепляют либо на первом этаже, когда пол соседствует с холодным подвалом, либо потолок на верхнем этаже (эксплуатируемые крыши).

Я имела ввиду,что нельзя плитку сделать теплой,если под нее не положить теплый пол!!!
И для общего развития - плитка сама по себе холодный материал, и если под нее положить утеплитель,то теплее она от этого не станет!!! А то,что на первом этаже утепляют и на последнем - это прописные истины и без них никуда!
Но чтобы по плитке можно было приятно ходить, а не мерзли ноги, то надо делать теплый пол, а это совсем не даром.
PMEmail Poster
MASTA
Отправлено: Aug 29 2010, 09:08 PM
Quote Post

Солдат
*

Так.. я считаю что зря вы выбрали плитку, действительно деревянный паркет удобнее плитки и вообще подходит для тематики прихожей.
PMEmail Poster
Sandra
Отправлено: Aug 29 2010, 11:43 PM
Quote Post

Солдат
*

У меня в прихожей пол покрыт плиткой, должна Вам сказать, что это очень практично и красиво. Летом по этой плитке босиком бегает даже мой малыш, а зимой, в любом случае, нужно тапочки одевать.
PMEmail Poster
Karine
Отправлено: Aug 30 2010, 05:48 AM
Quote Post

Старший
*

Прихожая такое место, где постоянно в условиях нашего межсезонья надо делать влажную уборку. Плитка или линолеум - прекрасный вариант именно с этой точки зрения. Если нет возможности для "тёплого пола" под плитку, возьмите утеплённый линолеум, стойкий к истиранию.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0616 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница