Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какую отделку выбрать для стен в кухне?

tannyk82
Отправлено: Aug 23 2010, 04:09 PM
Quote Post

Сержант
*

Доброго всем времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, какую отделку выбрать для кухонных стен. Со стороны рабочей поверхности у нас стеновые панели, а на остальных стенах думали обои под покраску поклеить. Только я переживаю, что они быстро запачкаются возле обеденного стола, который, получается у нас стоит возле одной из стен. Моющиеся не хочу обои, так как считаю, что жирные пятна все равно полностью не отмоются. Может тоже какую-нибудь панель приклеить или стекло красивое?
PMEmail Poster
Billie
Отправлено: Aug 24 2010, 01:03 PM
Quote Post

Солдат
*

Здравствуйте! Я согласна с тем, что обоями стены кухни оклеивать не стоит. В настоящее время существует огромный выбор материалов для отделки стен. Сейчас большой популярностью пользуется экструдированная полистирольная плитка. Главный ее плюс- это низкая цена. Но есть и минусы. Более приемлемым вариантом является дерево. Конечно, площадь кухни немного уменьшается, но зато поверхность отлично моется. Еще один вариант - покрасить стены краской. В этом есть преимущество - надоел один цвет, перекрасили в другой и так далее. К тому же это намного дешевле, чем дерево. С помощью разных цветов можно уменьшить или увеличить пространство помещения. Если покрасить разные стены в разные оттенки, то можно сделать кухню маленькой и уютной, а если использовать светлые, ненасыщенные тона, то пространство будет казаться более открытым и светлым. Также стоит обратить внимание на блеск. Матовые краски делают помещение более уютным и приносят в интерьер покой. Ну как то так. Удачи в выборе.
PMEmail Poster
Mitkin
Отправлено: Aug 24 2010, 03:08 PM
Quote Post

Сержант
*

Не знаю, мне покраска не нравится. Хотя, конечно, всё определяет дизайн помещения как целое.
Стены под дерево, действительно, уменьшили бы площадь, но было бы уютно. Можно попробовать не везде отделать стены, а обойти мебель.
Что касается полистирольных плиток, то я бы рекомендовал не их, а обычные керамические. Этот материал моется и со временем декоративных качеств не теряет.
PMEmail Poster
valerich
Отправлено: Aug 25 2010, 09:30 AM
Quote Post

Солдат
*

Существуют ещё панели ПВХ, которые используются в основном для устройства потолков во влажных помещениях(ванные комнаты и т.д.).Они есть разных размеров и расцветок так что можно подобрать под любой интерьер.Способ крепления очень простой.
PMEmail Poster
jimi7775777
Отправлено: Aug 25 2010, 07:41 PM
Quote Post

Сержант
*

Я сейчас делаю женщине ремонт, так вот она захотела на стены декоративную штукатурку Ривьеру. В магазине оказался огромный выбор декоративных штукатурок и венецианских шпаклёвок. Можно для каждого помещения подобрать что-то своё.
PMEmail Poster
fantasia
Отправлено: Aug 31 2010, 03:49 PM
Quote Post

Сержант
*

А Вы попробуйте выбрать немаркий цвет обоев, а под покраску всегда обои можно перекрасить, их можно перекрашивать 7 раз. Можете конечно что нить из пластика подобрать по ширине стола, но только придется цвет подбирать к обоям, потому, что на всю высоту же Вы пластик крепить не будете.
PMEmail Poster
FlowerOlga
Отправлено: Sep 1 2010, 09:29 PM
Quote Post

Сержант
*

У нас на кухне самые обычные обои и хочу вам сказать - никаких проблем с ними нет! А тем более вы хотите обои под покраску - если вдруг что-то возле стола появится - перекрасите!
Еще вариант - это просто покрасить,но тогда будет не так уютно по-моему.
В любом случае решение за вами! wink.gif
PMEmail Poster
skivskiv
Отправлено: Sep 2 2010, 09:58 AM
Quote Post

Сержант
*

Я хочу вас предостеречь от печального опыта
- при готовке на плите - стеновая панель от нагрева облезает,
как обычная шелудивая кошка!
Это ведь не специальное покрытие, а обычная
мелко-дисперсная фанера (МДФ), обклеенная пленкой.
Бумага прессованная, в-общем!

Особых защитных свойств она не имеет,
поэтому не стоит применять её возле плиты.
За плитой нужен фартук из керамической плитки,
хорошо моющейся.

А над столом используйте обычные обои по своему вкусу,
прикрепив поверх стекло - стеклянный фартук
очень хорошо очищается, имеет приличную ударопрочность
и обои за ни не выцветают.
А нарежут и просверлят стекло вам
сейчас с большим удовольствием - и недорого!
PMEmail Poster
arny
Отправлено: Sep 7 2010, 03:01 AM
Quote Post

Солдат
*

Фартук лучше сделать из керамической плитки, а всё остольное либо обои под покраску, либо панели МДФ. Я лично сделал у себя все стены из МДФ.
PMEmail Poster
fantasia
Отправлено: Sep 10 2010, 02:51 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (tannyk82 @ Aug 23 2010, 04:09 PM)
Доброго всем времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, какую отделку выбрать для кухонных стен. Со стороны рабочей поверхности у нас стеновые панели, а на остальных стенах думали обои под покраску поклеить. Только я переживаю, что они быстро запачкаются возле обеденного стола, который, получается у нас стоит возле одной из стен. Моющиеся не хочу обои, так как считаю, что жирные пятна все равно полностью не отмоются. Может тоже какую-нибудь панель приклеить или стекло красивое?

А вообще поклейте обои какие хотите, а у обеденного стола повесьте плакат или что-нибудь подобное, который можно всегда поменять.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0510 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница