Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Стекляные бутылки

, Что с них можно делать?
oskar6630
Отправлено: Aug 20 2010, 04:22 PM
Quote Post

Солдат
*

У меня есть дачный участок, и я хочу на нём построить беседку. Думал строить из кирпича(но денег маловато). Сидел, думал, и пришла мне в голову идея выгнать стены с пивных бутылок. Беседка будет такова: по углам столбики кирпичные на которые опираеца крыша, а между столбами стены с пивных бутылок высотой около 1 метра.
Вопрос: Можно ли вообще строить с пивных бутылок? И выдержат ли они свой собственный вес?
PMEmail Poster
Piter
Отправлено: Aug 20 2010, 06:37 PM
Quote Post

Сержант
*

Из бутылок можно построить не только беседку, но и более серьезное строение. Бутылки укладываются наружу донышками. Изнутри стены можно оштукатурить.
PMEmail Poster
x_Alex_x
Отправлено: Aug 21 2010, 03:46 PM
Quote Post

Солдат
*

Из пивных бутылок можно построить всё, начиная с ограждения садовой дорожки, даже с самой дорожки, и заканчивая настоящим жилым, довольно комфортным домом. Ведь стекло является само по себе очень прочным материалом, практически как бетон, и если оно ещё и с воздухом внутри (как в случае с бутылками), то тогда прибавляется ещё и функция теплоизолятора. Что касается ориентации бутылок в стене, то это совершенно неважно, если они закрыты крышкой либо горлышки залиты бетоном. Незнаю почему ещё бутылки вместе с кирпичами не продают biggrin.gif
PMEmail Poster
Sonatina
Отправлено: Aug 21 2010, 04:58 PM
Quote Post

Солдат
*

А Вы думаете, что беседка, построенная из пивных бутылок, будет стоить дешевле, чем кирпичная? Где же столько бутылок одинакового размера взять?
PMEmail Poster
jimi7775777
Отправлено: Aug 22 2010, 02:08 PM
Quote Post

Сержант
*

Думаю, что задумка хорошая в плане экономии денег на покупке кирпича, но из-за круглости бутылок раствора уйдёт раза в два больше, чем на кирпичную кладку. Всёравно дешевле.
PMEmail Poster
TIM
Отправлено: Aug 22 2010, 09:08 PM
Quote Post

Сержант
*

Вообще это реально, конечно, но зачем уродовать свою дачу? Ведь такая беседка будет выглядеть неэстетично и напоминать кучу мусора. Я бы всё же подкопил на хороший материал.
PMEmail Poster
qazar
Отправлено: Aug 23 2010, 12:42 PM
Quote Post

Солдат
*

Не знаю как беседка, но у меня на даче, именно из пивных бутылок сделана кубическая клумба размером метр на метр и той же высоты. Снаружи едва скрепил цементом на глубину 2-3 см а внутрь бутылок завел светодиоды, которые соединены в гирлянду. Соответственно горлышки бутылок герметично запечатал и засыпал землей. Донышки бутылок отмыл от раствора. Получилось очень симпатично, особенно в вечернее время.
PMEmail Poster
Piter
Отправлено: Aug 23 2010, 06:41 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (TIM @ Aug 22 2010, 09:08 PM)
Вообще это реально, конечно, но зачем уродовать свою дачу? Ведь такая беседка будет выглядеть неэстетично и напоминать кучу мусора. Я бы всё же подкопил на хороший материал.

Из любого, даже самого дорогого материала можно сделать уродливое сооружение которое будет напоминать кучу мусора.
PMEmail Poster
Karine
Отправлено: Aug 23 2010, 11:05 PM
Quote Post

Старший
*

Так пустые бутылки - хороший теплоизолятор? Не теряется ли это свойство, если их бетоном (раствором) заполнить перед укладкой??
PMEmail Poster
Ola
Отправлено: Aug 24 2010, 02:43 PM
Quote Post

Лейтенант
*

А мои родственники, когда заливали стяжку в доме, то под раствор клали битые стеклянные бутылки. Их мастер говорил, что так будет надежнее…
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0378 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница