Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Дача

kolonetic
Отправлено: Aug 17 2010, 05:37 PM
Quote Post

Солдат
*

Здравствуйте. У меня на даче давно не делался ремонт и отклеились обои. Мне советуют оббить стены гипсокартоном. Будет ли это надежно?
PMEmail Poster
Ариель
Отправлено: Aug 18 2010, 02:55 AM
Quote Post

Солдат
*

Для дачи использовать гипсокартон не рекомендуется из-за влажности и воздействия низких температур. Лучше применить ЦСП - цементно-стружечные плиты.
PMEmail Poster
ares
Отправлено: Aug 18 2010, 04:08 AM
Quote Post

Солдат
*

Я бы посоветовал сделать все проще и дешевле. Ободрать обои, подчистить, подштукатурить стены и побелить обычной известью. Для дач, где повышенная влажность, по моему, самый идеальный вариант.
PMEmail Poster
adolf5453125
Отправлено: Aug 18 2010, 12:59 PM
Quote Post

Прапорщик
*

Дешевле будет отодрать старые обои. Покрыть грунтовкой стены и покрасить их или поклеить новые обои.
PMEmail Poster
kowe4ka1121
Отправлено: Aug 18 2010, 04:06 PM
Quote Post

Солдат
*

Конечно, я бы вам не рекомендовала тратиться на гипсокартон, просто возьмите и переклейте обои, для дачи этого будет достаточно. Можно купить обои, которые идут под покраску.

PMEmail Poster
Nata-1
Отправлено: Aug 18 2010, 11:12 PM
Quote Post

Сержант
*

Проблема дачных домов – влажность. Наилучший вариант отделать стены грунтовкой. А потом нанести штукатурку.
PMEmail Poster
TIM
Отправлено: Aug 19 2010, 08:52 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (Nata-1 @ Aug 18 2010, 11:12 PM)
Проблема дачных домов – влажность. Наилучший вариант отделать стены грунтовкой. А потом нанести штукатурку.

Влажность может преследовать в любом месте, не обязательно только на даче. А как же люди строят частные дома? Здесь главное - качество отделки и материалов. И не надо бояться надуманных проблем.
PMEmail Poster
Sandra
Отправлено: Aug 20 2010, 10:46 PM
Quote Post

Солдат
*

Ребята, у меня дача уже несколько лет отделана гипсокартоном под покраску, пока никаких проблем нет. Хотя в доме влажность высокая, но на стенах это не сказалось. Так что если средства позволяют, то я тоже рекомендую гипсокартон, поскольку стены станут ровными и красивыми. smile.gif
PMEmail Poster
vict
Отправлено: Aug 21 2010, 01:57 PM
Quote Post

Солдат
*

а под гипсокартоном за зиму плесень или грибок не заведется?ведь перепад температур большой,вентиляции нет и т.д. запаха нет?
PMEmail Poster
adolf5453125
Отправлено: Aug 21 2010, 02:56 PM
Quote Post

Прапорщик
*

Чтобы под гипсокартоном завелась плесень, то туда должна постоянно поступать влага и в больших количествах. Тогда и запах будет.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0363 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница