Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пеноплекс

Martinadonelle
Отправлено: Aug 8 2010, 02:36 PM
Quote Post

Солдат
*

Сейчас стало модно использовать новый материал для утепления под названием пеноплекс. Его преимущества в том, что он тоньше, чем другие материалы. А вот кто что знает про недостатки?
PMEmail Poster
Валентина
Отправлено: Aug 9 2010, 05:47 PM
Quote Post

Солдат
*

Основной недостаток пеноплекса - это высокая пожароопасность, он очень быстро возгорается, хорошо горит. Правда, происходит это при воздействии открытого пламени с доступом кислорода. И у данного материала высокая цена.

PMEmail Poster
rdl92
Отправлено: Sep 9 2010, 09:19 PM
Quote Post

Солдат
*

Здравствуйте. Полностью соглашаюсь с предыдущим коментом. Пеноплекс очень таки не дешевый и горит как спичка, зато тоньше и изолирует отлично. Ну я думаю никто не будет разводить костры рядом с ним, так что пожароопасность можно оставить в стороне.
PMEmail Poster
aleksandr65
Отправлено: Sep 11 2010, 01:31 PM
Quote Post

Сержант
*

При попадании на пеноплекс бензина, дизельного топлива, керосина данный материал начинает размягчаться и давать усадку. Возможно даже полное растворение плит пеноплекса.
PMEmail Poster
qarsos
Отправлено: Sep 12 2010, 08:25 PM
Quote Post

Солдат
*

Да, пеноплекс горюч, но как утеплитель подходит идеально, я вот понять не магу вы, что его жечь собираетесь или утеплятся.
Недостатков нет !!!!!!!
PMEmail Poster
miroha
Отправлено: Mar 12 2011, 06:18 PM
Quote Post

Сержант
*

Я что- то не пойму авторов, Вы о пожароопасности сами придумали или кто подсказал? Есть сертификаты качества на данную продукцию, в которых зафиксирован низкий класс пожароопасности. Другое дело, что дымит и плавится он очень здорово. Но Вы же его не бедете использовать без изоляции. После утепления, его необходимо покрыть слоем шпаклевки, и покрасить пигментом. А если Вам так уж необходима суперпожаробезопасность, то утепляйтесь базальтовой ватой. Она вообще не горит никогда.
PMEmail Poster
eruption
  Отправлено: Mar 23 2011, 02:58 PM
Quote Post

Сержант
*

Согласен с многими - цена это самый главный его недостаток.
Подобные материалы рассчитаны больше на рекламную компанию, чем на свои свойства и характеристики.

--------------------
PMEmail PosterUsers Website
buival82
Отправлено: Jun 27 2011, 11:37 AM
Quote Post

Солдат
*

помогите советом. на официальном сайте компании пеноплекс пишут что он негорючь и нетоксичен, у вас на форуме прочитал что он горит. меня больше волнует его токсичность при высоких температурах. я собираюсь его использовать дл утепления бани. утеплять буду изнутри, сверху утеплитель закрывать фольгопластом, затем вагонка. не будет ли пеноплекс выделять какую-нибудь гадость при нагреве?
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0447 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница