Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Утепление балкона.

, Что выбрать.
Karine
Отправлено: Aug 8 2010, 10:10 AM
Quote Post

Старший
*

Балкон остеклён, но "холодный". Последний этаж. Это не лоджия, желательно не очень тяжёлые, но хорошо изолирующие материалы. Чем лучше утеплять и стенки (боковые переднюю), и крышу?
PMEmail Poster
Arizona
Отправлено: Aug 8 2010, 05:29 PM
Quote Post

Солдат
*

Не знаю на счет лучше, но я утеплял пенопластовыми плитами и сверху обшивал пластиком. На пол положил пенопласт, сверху фанеру и линолеум.
PMEmail Poster
Karine
Отправлено: Aug 9 2010, 08:16 AM
Quote Post

Старший
*

QUOTE (Arizona @ Aug 8 2010, 05:29 PM)
Не знаю на счет лучше, но я утеплял пенопластовыми плитами и сверху обшивал пластиком. На пол положил пенопласт, сверху фанеру и линолеум.

Сверху линолеум? cool.gif Мы планируем на пол линолеум, утеплённый с повышенным сопротивлением к истиранию. Такой линолеум не дешёвый, но на балкон-то нужно немного. wink.gif
PMEmail Poster
Danzeloff
Отправлено: Aug 9 2010, 12:02 PM
Quote Post

Солдат
*

Я бы посоветовал минеральную вату - около 50мм. Хотя пенопласт тоже широко используется... Правда балкон то "холодный" unsure.gif ... Имеет ли его вообще смысл тогда утеплять так основательно? Я бы ограничился защитой парапета от продувания путем установки ветрозащитного полотна.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Aug 9 2010, 12:58 PM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (Karine @ Aug 8 2010, 10:10 AM)
Балкон остеклён, но "холодный". Последний этаж. Это не лоджия, желательно не очень тяжёлые, но хорошо изолирующие материалы. Чем лучше утеплять и стенки (боковые переднюю), и крышу?

Урса, изовер и т.п. Сейчас много хороших теплоизоляционных материалов. Выбирайте на вкус и цвет. Тем паче, что все они достаточно легкие по весу.
PMEmail Poster
Nata-1
Отправлено: Aug 9 2010, 10:10 PM
Quote Post

Сержант
*

Как-то смотрела одну передачу «по ремонтах», там как раз делали утепление балкона, использовали много разных материалов: кирпичи, пенопласт, в конце зашивали все гипсокартонном. Самое смешное то – что такой обильный слой материалов здорово крадет место на тесном балкончике.
Учтите это, выбирая утеплитель.
PMEmail Poster
Tatyana
Отправлено: Aug 10 2010, 10:15 PM
Quote Post

Солдат
*

В прошлом году мой отец утеплял балкон, выбрал пенопласт толщиной около 30 мм, а сверху зашил облицовочными плитами. Получилось очень красиво и места немного отнялось, но насчет тепла ничего не могу сказать, так как дует в сами оконные рамы.
PMEmail Poster
Karine
Отправлено: Aug 13 2010, 08:04 AM
Quote Post

Старший
*

QUOTE (Danzeloff @ Aug 9 2010, 12:02 PM)
Я бы посоветовал минеральную вату - около 50мм. Хотя пенопласт тоже широко используется... Правда балкон то "холодный" unsure.gif ... Имеет ли его вообще смысл тогда утеплять так основательно? Я бы ограничился защитой парапета от продувания путем установки ветрозащитного полотна.

"Холодный", что не будем батарею ставить или "теплый пол" делать. Решили обшить пластиковой вагонкой по периметру, точно будет минеральная вата под нею, полюс такая штука, с серебристой фольгой с одной стороны. А вот что на потолок? Пенопласт?
PMEmail Poster
maxsever
Отправлено: Aug 14 2010, 11:31 AM
Quote Post

Сержант
*

Интересно, а как часто балкон будет использоваться в зимний период? Если не часто, то использовать дорогостоящие материалы, к тому же "крадущие" много места не целесообразно. Лучше изолировать балкон, чтобы не было щелей и балкон не продувался. Тогда свободное пространство на балконе, будет служить естественным утеплителем комнаты, которая к нему примыкает
PMEmail Poster
TIM
Отправлено: Aug 16 2010, 08:39 PM
Quote Post

Сержант
*

Поищите хорошенько - нет ли щелей или дыр в разных частях балкона (смотря из чего он вообще сделан). Запеньте самые уязвимые места монтажной пеной.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0411 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница