Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какую марку цемента выбрать?

, Выбор цемента на кладку стен
Lada
  Отправлено: Aug 8 2010, 09:33 AM
Quote Post

Солдат
*

Хочу построить гараж, сейчас выбираю подходящий материал, в данном случае цемент. В строительных магазинах встречается трех марок 300, 400, 500, может кто подскажет какую марку выбрать, чтобы не продешевить, но и не переплачивать?
PMEmail Poster
rivetru
Отправлено: Aug 8 2010, 02:23 PM
Quote Post

Солдат
*

Если вы задаете такие вопросы, то вы ничего не знаете о стройке. Советую вам прочитать книгу по основам строительства, а потом задавать вопросы на подобных форумах.
PMEmail Poster
вилка
Отправлено: Aug 8 2010, 07:58 PM
Quote Post

Солдат
*

Могу посоветовать зайти на сайт .там описано как и для чего и какие из любых строительных смесей применять.пользуюсь сайтом как справочником.[URL= http://stroy-city.su/pokupaem_stroitelnye_smesi__tm_os ]сухие строительные смеси тм основит[/URL]
PMEmail Poster
stroycity
Отправлено: Aug 8 2010, 09:42 PM
Quote Post

Солдат
*

Какой отличный форум и удобная система управления.
VILKA9911
PMEmail Poster
pisatel80
Отправлено: Aug 10 2010, 01:39 PM
Quote Post

Солдат
*

я бы выбрал марку 500. к марке 500 делают замес 1 к 5, для марки 400 1 к 4, марку 300 никогда не покупал. но так как качество цемента сейчас не очень развожу м500 1 к 4,5.
PMEmail Poster
Ola
Отправлено: Aug 16 2010, 04:56 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Да, я тоже хотела посоветовать вам именно М500. Мы такой для стройки покупали. А в каких пропорциях использовать – на мешке написано!
PMEmail Poster
oskar6630
Отправлено: Aug 20 2010, 05:05 PM
Quote Post

Солдат
*

Оптимальное соотношение цены и качества будет при выборе цемента марки 400.
Для кладки делайте замес 1/3 и этого будет вполне достаточно для гаража. И песок обязательно должен быть карьерный, а не речной.
PMEmail Poster
Mitkin
Отправлено: Aug 21 2010, 11:07 AM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (Lada @ Aug 8 2010, 09:33 AM)
Хочу построить гараж, сейчас выбираю подходящий материал, в данном случае цемент. В строительных магазинах встречается трех марок 300, 400, 500, может кто подскажет какую марку выбрать, чтобы не продешевить, но и не переплачивать?

Ситуация следующая:
1. Марка цемента указывает на прочность цементного камня. Поэтому чем больше марка, тем меньше цемента надо ложить для достижения нужной прочности. Однако зависимость не линейная и разница между указанными растворами при одинаковых соотношениях будет не велика.
2. Обычно делают замес 1 к 3. Иногда 1 к 4.
Бывают и другие замесы - это, уже, от конкретного мастера зависит.
3. Думаю, лучше взять марку того цемента, который быстро раскупается. Дело в том, что цемент долго не лежит - прочность его со временем падает.
PMEmail Poster
memphis36
Отправлено: Aug 22 2010, 06:57 PM
Quote Post

Солдат
*

Я перепробовал разные марки цемента и не одна еще не подводила. Многое зависит не от марки, а от того, как он хранился. И вообще лучше всего посоветоваться с продавцом и не покупать дешевый.
PMEmail Poster
bolat
Отправлено: Aug 29 2010, 06:09 PM
Quote Post

Сержант
*

Здравствуйте. Я так понял вы своими руками хотите построить гараж . Это похвально. Попробую вам помочь. для стен вам подойдет щпц-400( Для кладки кирпича). Ну а на по л обязательно 400 сульфатостойкий. Но не забудьте снизу положить мелкую щебенку, арматуру. Раствор обязательно со среднем щебнем. Уклон вниз в сторону ворот. Уклон крыши по бокам или назад. Ну все. УДачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0353 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница